российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 мая екатеринбуржцы будут меньше платить за газ

С 1 мая в Екатеринбурге будут снижены тарифы на газ для населения. Соответствующее постановление подписал председатель региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай. В ближайшее дни постановление подпишет премьер областного правительства Алексей Воробьев.

Как сообщили «Новому Региону» в планово-экономическом отделе предприятия «Екатеринбурггаз» снижение тарифов коснется только жителей Екатеринбурга, в квартирах которых установлены газовые плиты.

В настоящий момент екатеринбуржцы платят за газ 8 рублей 6 копеек в месяц. С 1 мая этот тариф снизится почти на рубль – до 7 рублей 24 копеек.

Как пояснили «Новому Региону» в «Екатеринбурггазе», вряд ли эти тарифы можно назвать окончательными. Дело в том, что снижение тарифов обусловлено пробелами в методике расчета затрат для предприятий-поставщиков газа. Новую методику расчета расходов газовых организаций, поставляющих топливо населению, сейчас готовит федеральная энергетическая комиссия. В «Екатеринбурггазе» уверены, что в этом документе будут учтены все недочеты, после чего не исключено, что тарифы будут вновь повышены. Пока же «Екатеринбурггазу» придется нести убытки.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках