российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Красноуфимском районе: основным средством передвижения жителей деревни Сырана стали лодки

Весенний паводок в Красноуфимском районе отрезал от транспортного сообщения деревню Сырана. Уровень воды в реке Уфа в районе деревни достиг 2 метров 900 сантиметров. Единственным средством связи с «большой землей» для тысячного населения Сыраны стали лодки.

Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба по делам ГО и ЧС Красноуфимского района Сергей Базанов, ситуация находится под полным контролем. В Сырану заблаговременно был завезен почти месячный запас продовольствия и других необходимых вещей. Для оказания помощи населению работает катер управления по делам ГО и ЧС. Организовано круглосуточное дежурство.

Вместе с тем Сергей Базанов отметил, что во время паводка Сырана традиционно становится отрезанной от внешнего мира. Люди привыкли к стихии, поэтому не желают покидать свои дома. В управление по делам ГО и ЧС не поступило ни одной просьбы об отселении и в этом году.

По словам Сергея Базанова, на территории Красноуфимска уровень воды пока держится в пределах двух метров. Однако в ближайшие сутки специалисты ожидают подъем воды на 30–40 сантиметров. Сергей Базанов отметил, даже этот уровень воды не станет критическим. В настоящее время ни один дом не подтоплен. Чтобы это произошло, вода должна подняться в Красноуфимске и Сыране еще более чем на метр.

Красноуфимский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках