российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина сознался в совершении грабежей

В пятницу утром в отделение Железнодорожного РУВД явился молодой человек и заявил, что хочет сознаться в совершенных преступлениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, 23-летний Александр Вагин приехал в Екатеринбург из села Александровское в Кировской области, чтобы заработать денег. Он устроился на одно из екатеринбургских предприятий электриком. Зарабатываемых денег Вагину было недостаточно, поэтому он решил грабить прохожих, преимущественно мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения или просто не могли оказать сопротивление.

Своих жертв преступник находил на привокзальной площади, железнодорожных путях и вдоль проспекта Космонавтов. Он бил жертв тупым предметом по голове, забирал деньги и драгоценности, снимал одежду. В общей сложности, по словам Вагина, было совершено около 60 ограблений, начиная с января 2002 года. На «дело» злоумышленник выходил через день, оставляя сутки на «отдых».

Продолжать свои действия преступник не смог в силу того, что в последнее время у него начали сдавать нервы. Вагин стал бояться милиционеров и шумов в подъезде по ночам. В данный момент проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к другим подобным преступлениям. Известно, что в районе первого километра на проспекте космонавтов летом 2002 года было совершено убийство, по методам схожее с ограблениями Вагина. Идет следствие.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках