российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срыв заседания гордумы оказался подарком ко дню рождения Александра Хабарова

25 апреля лидер бывшего ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров отмечает день рождения. Депутату городской думы сегодня исполнилось 46 лет. Как заявил в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сам именинник, срыв заседания городской думы был ничем иным, как подарком к его дню рождения. А.Хабаров дал понять, что это только начало широкомасштабных мер против мэрии. «Спокойной жизни у чиновников горадминистрации не будет», – заявил лидер расформированного ОПС «Уралмаш».

По словам А.Хабарова, генеральный план развития Екатеринбурга является «циничным издевательством над депутатами, населением города». Чиновники разработали популистский документ, который затем мог стать основой для предвыборной программы мэра Чернецкого. План развития долгое время разрабатывался в режиме полной секретности. Был он закрыт и для депутатов городской думы. Администрация города по старой привычке предполагала, что стоит ей вынести этот проект на заседание думы, как он будет автоматически принят. «Мэру и его чиновникам пора расстаться с подобными иллюзиями. Сегодняшний шаг депутатов показал, что мэрия не всесильна», – сказал А.Хабаров.

В эксклюзивном интервью «Новому Региону» А.Хабаров также сообщил, что весь сегодняшний день он принимал поздравления в офисе. Кроме визита многочисленных друзей и сторонников, поступило множество поздравительных телефонных звонков из районов Свердловской области, Москвы и других регионов. По словам А.Хабарова, больших торжеств по поводу его 46-летия проводиться не будет.

В настоящее время А.Хабаров находится на футбольном матче и намерен поболеть за команду «Урал». Сегодня екатеринбургские футболисты встречаются с краснодарской «Кубанью».

Ссылки по теме:

«Это популизм, а не стратегия!», – депутаты оппозиции объяснили, почему не пришли на заседание гордумы >>>

Летом 2004 года в Екатеринбурге пройдут досрочные выборы в городскую думу >>>

Документ, над обсуждением которого лучшие умы трудились три года, стыдно выносить на обсуждение ОПС «Уралмаш», – Аркадий Чернецкий >>>

Заседание городской думы окончательно сорвано. Глава города назвал сегодняшний инцидент спланированной акцией >>>

Скандал в гордуме: депутаты срывают принятие стратегического плана развития города >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках