российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ночь с субботы на воскресенье во всех храмах Свердловской области пройдут пасхальные службы

Мероприятия, посвященные главному православному празднику – Пасхе, начнутся в храмах Свердловской области уже в субботу. С середины дня все желающие могут прийти в церковь, чтобы освятить куличи, яйца и другую снедь. На следующий день, после праздничного пасхального богослужения освященной едой следует разговляться после длительного Великого поста.

Праздничные пасхальные службы начнутся во всех храмах в полночь с субботы на воскресенье. Владыка Викентий проведет торжественную службу в Свято-Троицком храме. А вечером 27 апреля архиепископ примет участие в вечерней пасхальной службе в Храме-на-Крови. Там же состоится чин поздравления правящего архиерея с главным православным праздником.

В течение следующей недели, называемой православными Светлой седмицей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский проведет еще несколько служб. В понедельник он совершит литургию в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе, во вторник – в Вознесенском храме Екатеринбурга. В среду архиепископ Викентий совершит литургию в Успенском храме города Верхняя Пышма. 1 мая, в четверг, архипастыря утром будут встречать в храме Рождества Христова города Михайловска. Днем Владыка посетит поселок Атиг и город Нижние Серги, а вечернее богослужение совершит во Введенском храме Верхних Серег. На 3 мая запланирована литургия в Спасском монастыре Екатеринбурга и вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе. В Свято-Троицком соборе архиепископ Викентий будет служить и утром 4 мая.

Екатеринбург, Алиса Волина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках