российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Резкое изменение погодных условий едва не привело к ЧП в Слободотуринском районе

Резкое изменение погоды осложнило работу паромной переправы в Слободе Туринской. Паром, который открывается с началом весеннего паводка, в воскресенье в течение нескольких часов был неуправляем. Из-за сильного ветра произошел порыв одного из тросов, с помощью которых осуществляется управление переправой.

Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба по делам ГО и ЧС Слободотуринского района Анатолий Колмаков, несмотря на достаточно тяжелые погодные условия – в Слободе Туринской шел обильный снегопад – восстановить работу парома удалось за считанные часы. Во время ЧП никто не пострадал. А.Колмаков, отметил, что подобные ЧП для спасателей не в новинку. В прошлом году при таких же погодных условиях паром дважды становился неуправляемым на короткие промежутки времени, и каждый раз спасатели действовали четко и слаженно.

Между тем, по словам А.Колмакова, в понедельник в Слободе Туринской также сохраняются неблагоприятные погодные условия. Порывы ветра достигают 16–19 метров в секунду, что значительно осложняет работу паромной переправы. При этом сказывается активный подъем уровня воды в реках Тура и Ница. За последние сутки вода прибыла почти на 20 сантиметров и достигла отметок 6 метров 83 сантиметра в Туре, и 8 метров 24 сантиметра в Нице.

Анатолий Колмаков отметил, что до последнего времени паводок не привел к возникновению серьезных ЧП. Дома не подтоплены. Эвакуации населения не требуется. В целом ситуация находится под контролем. В районе уже несколько недель ведется круглосуточное дежурство.

Слобода Туринская, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках