российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Ирбите: уровень воды в реке Ница понизился на четыре сантиметра

В штабе по делам ГО и ЧС Ирбита надеются, что пик паводка уже пройден. За последние сутки на территории города уровень воды в реке Ница упал на четыре сантиметра. По прогнозам специалистов, тенденция к снижению уровня воды в реке, скорее всего, сохранится, однако ситуацию могут осложнить вскрытие небольших рек в низовьях Ницы и неблагоприятные погодные условия.

Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части городского штаба по делам ГО и ЧС, в настоящее время уровень воды в реке Ница достиг 6 метров 79 сантиметров. Площадь подтоплений городской территории по-прежнему составляет немногим более двух квадратных километров. В зоне подтопления находится около 150 жилых домов частной застройки, в которых проживает почти 400 человек. Дополнительных заявок на отселение пока не поступало. Напомним, ранее в общежитие автошколы РОСТО были отселены две семьи (семь человек, в том числе четверо детей).

В штабе по делам ГО и ЧС отмечают, что резкое изменение погодных условий практически не повлияло на работу спасателей. Ситуация находится под контролем. В городе введено усиленное круглосуточное дежурство спасателей и сотрудников правоохранительных органов.

Ирбит, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках