российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция по добровольной сдаче оружия в Екатеринбурге столкнулась с финансовыми трудностями

Информация о том, что УВД Екатеринбурга готово покупать оружие у населения, вызвало большой интерес со стороны горожан. Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности УВД города Сергей Мочалин, в настоящий момент уже несколько десятков екатеринбуржцев изъявили желание сдать имеющееся у них автоматическое оружие за предложенное вознаграждение. Напомним, максимальная сумма выплат за одну боевую единицу составляет порядка двух тысяч рублей. Минимальная денежная выплата назначена на гладкоствольное оружие – одна тысяча рублей.

Уже на первом этапе акции милиция столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. В бюджете УВД города нет статьи расходов на покупку оружия и боеприпасов у населения. Изначально планировалась, что финансовое обеспечение акции возьмет на себя администрация города и районные «префектуры». Однако, пока лишь три района из семи – Октябрьский, Железнодорожный и Ленинский – выразили готовность подтвердить свое финансовое участие в акции. Чиновники других районных администраций, ссылаясь на отсутствие средств, заявляют, что не смогут помочь милиции в приеме оружия у населения.

По словам Сергея Мочалина, акция правоохранительных органов по добровольному разоружению горожан продлится еще 10 дней. Начальник МОБ особо подчеркнул, что он рассчитывает на сознательность екатеринбуржцев, а «что касается денег, то их обязательно заплатят, но возможно, потом».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках