российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев предложил «гнать из области поганой метлой» собственников предприятий лесного комплекса

Программа развития лесного комплекса Свердловской области на 2002 год выполнена лишь наполовину – из запланированных 271 миллиона рублей в лесодобывающие и лесоперерабатывающие предприятия было вложено 170 миллионов рублей. Такие данные на заседании правительства Свердловской области привел заместитель министра промышленности Свердловской области Александр Лукьянов. Недовыполнение областной инвестиционной программы он объяснил недостаточной активностью руководителей предприятий.

Более резкую оценку ситуации дал областной премьер Алексей Воробьев. Он обвинил собственников большинства лесных предприятий в разбазаривании материальных фондов и уводе оборотных средств. «Посмотрите, что делается! Зарплата маленькая, инвестиции не вкладываются, отрасль в целом – убыточна, леса рубим мало, лесные поселки брошены. А собственники предприятий как праздник – так все на Багамах! Гнать надо поганой метлой таких собственников!», – заявил председатель правительства. Досталось и докладчику, которого премьер отчитал за плохую организаторскую работу. Вопрос о выполнении областной инвестиционной программы по развитию лесного комплекса был снят с повестки и отправлен на доработку.

Для справки, в 2002 году лесодобывающими и лесоперерабатывающими предприятиями было произведено продукции на 3 миллиарда 645 миллионов рублей (рост физических объемов по сравнению с 2001 годом – 104 процента). Средняя зарплата лесозаготовителей в 2002 году – 2 тысячи 954 рубля (рост – 138,8 процентов).

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках