российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне юбилея Санкт-Петербурга питерских бомжей начали высылать в Сибирь и на Урал

В Новосибирске проходят акции протеста против праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга. Сибирские СМИ в конце прошлой недели сообщили о том, что в столицу Сибири уже прибыло четыре вагона с питерскими бомжами, от которых северная столица решила избавиться в канун юбилея.

Информацию косвенно подтвердили и правоохранительные органы Новосибирска, которые заявили, что в городе участилось количество преступлений с участием лиц без определенного места жительства. Ссыльные бомжи сразу приняли активное участие в переделе местного рынка нищих, пытаясь отвоевать себе места для сбора бутылок и попрошайничества.

По версии местных СМИ, Новосибирск стал не единственным местом ссылки столичных бомжей. В ближайшее время, состав с нищими якобы должен прийти и на Урал. Пока правоохранительные органы эту информацию не подтверждают. По словам начальника милиции общественной безопасности Екатеринбурга Сергея Мочалина, ни администрация города, ни областное ГУВД не информировали его о возможном десанте из Санкт-Петербурга.

Однако даже гипотетическое предположение о возможном переселении бомжей за Уральские горы вызвало у милицейского начальника большое возмущение. По его словам, бомжи были и остаются главной проблемой правоохранительных органов Екатеринбурга. До 30 процентов преступлений, фиксирующихся в милицейских сводках, происходит либо с участием бомжей, либо в отношении самих лиц без определенного места жительства. Раскрывать эти преступления чрезвычайно сложно, так как их участники, как правило, лишены любых документов, удостоверяющих личность.

Ссылка по теме:

Подарок из Питера – четыре вагона бомжей >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках