российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский: стратегический план развития Екатеринбурга не имеет практической ценности

Стратегический план развития Екатеринбурга – это декларативный документ, который не имеет практической ценности. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил депутат городской думы, директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский.

Несмотря на то, что документ очень объемный, написан уважаемыми и умными людьми, основное его содержание – это лозунги, – заявил депутат. – Определить по нему направление, в котором будет развиваться город, невозможно. Различные части плана противоречат друг другу и той тактике развития, которая на сегодняшний день реализуется администрацией города. «Практической ценности у этого документа мало, и для города его принятие ничего не изменит, – сказал Я.Габинский. – Складывается впечатление, что много умных, знающих людей его написали, а объединить воедино не успели».

Комментируя срыв внеочередного заседания городской думы, посвященного принятию стратегического плана, Я.Габинский заявил, что хотя и отсутствовал по уважительной причине, он разделяет мотивы действий коллег-депутатов. По его мнению, принятие стратегического плана в такой спешке никому не нужно, кроме мэра Аркадия Чернецкого, для которого этот план – предвыборная пиар-акция.

Я.Габинский также заметил следующее: «Мэр позволяет себе являться на думу тогда, когда ему удобно. Депутаты в течение полугода направляли ему письма с просьбой сделать доклад по вопросам городского здравоохранения, но Аркадий Чернецкий проигнорировал все послания. Почему же депутаты не могут позволить себе сделать то же самое?».

Ссылка по теме:

Сергей Миронов поддержал Яна Габинского в качестве кандидата в мэры Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках