российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Независимый профсоюз горняков выступил за создание в Североуральске мемориала в память о погибших на производстве рабочих

28 апреля в Международный день памяти рабочих, погибших на производстве, независимый профком Североуральского бокситового рудника направил обращения к мэру Североуральска и руководству «СУАЛ-Холдинга» с просьбой установить в городе мемориала погибшим шахтерам.

Как сообщили «Новому Региону» в независимом профкоме СУБРа, в Североуральске практически каждая семья так или иначе связана с СУБРом, однако в городе до сих пор нет определенного места, где можно почтить память погибших на производстве рабочих. В обращении к руководству «СУАЛ-Холдинга» и мэру Североуральска говорится, что нынешний год объявлен годом охраны труда, а в 2004 году градообразующему предприятию города исполняется 70 лет. Эта даты могли бы стать достойным поводом для открытия памятника.

Как говорят в профкоме, независимый профсоюз сделает все возможное, чтобы мемориал в память о погибших горняках был открыт в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что только в этом году на СУБРе произошло четыре ЧП, в которых трое рабочих СУБРа погибли и еще семеро получили серьезные травмы. Подразделение «СУАЛ-Холдинга» считается одним из самых неблагополучных предприятий горной металлургии по производственному травматизму.

Североуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках