российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окончательные итоги переписи населения будут озвучены в декабре

Окончательные итоги переписи населения будут озвучены в декабре текущего года. Как заявил на состоявшейся в понедельник пресс-конференции глава областного комитета статистики Алексей Чернядев, в настоящий момент подведены лишь первые итоги масштабного исследования, проведенного по всей России осенью 2002 года.

По словам А.Чернядева, результаты переписи были подготовлены уже в конце марта, однако озвучить их официально представители областного комитета статистики смогли лишь после того, как итоги были заслушаны заседании правительства РФ 24 апреля.

Пока представители комитетов статистики могут предоставить самые общие данные переписи населения – общую численность по территориям, а также соотношение мужчин и женщин.

Расшифровка полученных данных сейчас продолжается и общую картину по стране в целом и по отдельным регионам Госкомстат сможет представить лишь в декабре. Однако даже первичные данные переписи чрезвычайно востребованы различными структурами и ведомствами. Как сообщил глава свердловского облкомстата Алексей Чернядев, эти данные будут использованы при составлении бюджетов всех уровней – от федерального до муниципальных.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках