российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Тавды намерена объявить об акции по добровольной сдаче оружия

Правоохранительные органы Тавды готовятся к началу акции по добровольной сдаче оружия. В понедельник начальник городского управления внутренних дел Анатолий Галкин направил в мэрию письмо с просьбой предусмотреть средства на оплату премиальных для населения. Как предполагается, за одну единицу огнестрельного оружия жителям Тавды будет предложен гонорар в 500 рублей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УВД, в этом году в Тавде из незаконного оборота милиция изъяла порядка 30 единиц оружия. По итогам проведенных проверок было возбуждено 15 уголовных дел.

Стоит отметить, что подобные акции правоохранительных органов пользуются большой популярностью у населения. Между тем у милиции периодически возникают проблемы с оплатой за добровольную сдачу оружия. Не исключением стал и Екатеринбург, где в настоящее время уже на первом этапе акции милиция столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. В бюджете УВД города нет статьи расходов на покупку оружия и боеприпасов у населения.

Пока только три района областного центра из семи – Октябрьский, Железнодорожный и Ленинский – выразили готовность подтвердить свое финансовое участие в акции. Чиновники других районных администраций, ссылаясь на отсутствие средств, заявляют, что не смогут помочь милиции в приеме оружия у населения.

Тавда, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках