российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В скандал с выселением магазинов Levi’s и «Еврострой» вмешалось областное министерство госимущества

Скандал с выселением магазинов «Еврострой», Levi’s, а также еще десятка арендаторов из занимаемых помещений в центре Екатеринбурга (Ленина, 91) сегодня получил неожиданное продолжение. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Мингосимщества, чиновники ведомства на этой неделе намерены провести проверку деятельности руководства Уральского автомобильно-дорожного колледжа, которое сдает свои помещения в аренду под магазины и офисы.

Напомним, скандал начался с того, что арендаторы обвинили директора колледжа Галину Попову в злоупотреблении служебным положением и вымогательстве завуалированной взятки. Попова собственным приказам увеличила арендную плату почти в 10 раз, на что не имела никакого права, – общежитие находится в федеральной собственности и расценки аренды утверждаются на федеральном уровне. В случае отказа платить по новым расценкам госпожа директор пригрозила руководству «Евростроя», Levi’s немедленным выселением.

При этом руководство колледжа утверждало, что арендаторов выселяет областное Мингосимущества. На это заявление министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамин Голубицкий немедленно отреагировал следующим образом: «Любые ссылки руководства колледжа на нас беспочвенны». На прошлой неделе арендаторы официально пожаловались в МУГИСО, и сегодня министерство инициировало внеплановую проверку колледжа.

Как пояснили в понедельник «Новому Региону» в пресс-службе Мингосимущества, год назад за подобные же злоупотребления с занимаемой должности была снята предыдущий директор Уральского автомобильно-дорожного колледжа. Сейчас, если все нарушения подтвердятся, своей должности может лишиться и Галина Попова. По информации пресс-службы МУГИСО, сдавать общежитие в аренду директор вообще не имела право, поскольку помещения колледжа из жилых не были переведены в нежилые. За год Галина Попова не сделала ни одной попытки придать аренде законный характер, более того она успела рассориться со всеми арендаторами, самостоятельно увеличив платежи в 10 раз. Итоги работы комиссии МУГИСО будут известны уже к концу недели.

«Новый Регион» продолжает следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

Магазины Levi`s и «Еврострой» могут быть выселены с занимаемых площадей на улице Ленина >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках