российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поезд «Пекин – Москва» в Екатеринбурге по-прежнему досматривается медиками

Режим повышенного санитарного контроля в отношении поезда «Пекин – Москва» по-прежнему сохраняется. Медики встречают поезд и опрашивают проводников всех вагонов этого состава, – сообщили «Новому Региону» в санитарно-контрольном пункте железнодорожного вокзала станции Свердловск-Пассажирский. Накануне в эфире первого канала в программе «Времена» прозвучала информация о том, что дополнительные кордоны из милиции и санитарных врачей при встрече поезда из Пекина в Екатеринбурге не выставляются. Заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко заявил, что эти меры ранее вводились, но теперь они отменены.

В санитарно-контрольном пункте екатеринбургского железнодорожного вокзала «Новому Региону» сообщили, что оцепление поезда из Пекина действительно не вводится, однако до сих пор к каждому вагону подходит врач и опрашивает бригаду проводников. Оцепление выставляется только при прибытии поезда «Улан-Батор – Москва», поскольку при остановке этого состава пассажиры пытаются организовать торговлю вещами непосредственно на перроне, активно взаимодействуют с посетителями вокзала.

Другое, не менее любопытное заявление Виктора Романенко опровергли уже участники программы «Времена». По словам свердловского санитарного врача, проводникам уральских поездов выдают специальные таблетки, которые способны обезопасить от опасного вируса.

Гости Владимира Познера – главный санитарный врач Москвы Николай Филатов и член Комитета ГД по охране здоровья и спорту, академик РАМН

Сергей Колесников подвергли сомнению информацию о «профилактических таблетках против атипичной пневмонии», заявив, что, если бы такие существовали, проблем с распространением вируса не возникло.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках