российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральск накануне коммунального кризиса: пятого мая энергетики обещают обесточить три четверти города

Три четверти потребителей Красноуральска могут остаться без электричества и водоснабжения. Под отключение могут попасть жилые массивы, социальные объекты, насосные канализационных стоков, молокозавод, тепличное хозяйство, птицефабрика.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», 10 апреля исполнительный директор ЗАО «Энергетик», снабжающего электроэнергией большую часть Красноуральска, направил в «Энергосбыт» ОАО «Свердловэнерго» письмо, в котором сообщалось о расторжении договора на электроснабжение. Руководство региональной энергокомпании ожидало от администрации Красноуральска предложений по погашению задолженности ЗАО «Энергетик» (62 млн.725 тыс. руб.), однако до последнего времени мэрия продолжает хранить молчание.

В настоящее время штаб по антикризисному управлению энергосбытовой деятельностью Свердловэнерго принял решение прекратить отпуск электроэнергии ЗАО «Энергетик» с 11 часов утра 5 мая. Если до этого времени договор на энергоснабжение не будет заключен, без электричества останутся две трети жителей Красноуральска и полностью прекратится водоснабжение города.

Руководство Свердловэнерго направило письмо мэру Красноуральска Ворошилову, председателю областного правительства, директору ГУ «Свердловгосэнергонадзор», начальнику штаба ГУ ГО и ЧС по Свердловской области с просьбой разобраться в ситуации. В пресс-службе «Свердловэнерго» отмечают, что ответственность за возможные критические последствия несет руководство ЗАО «Энергетик».

Сложившуюся ситуацию во вторник прокомментирует начальник управления правового обеспечения ОАО «Свердловэнерго» Владимир Канов. Пресс-конференция состоится в 11:30 по адресу: улица Ленина, 38, 4-й этаж.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках