российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка дифтерии в Нижнем Тагиле: на карантин закрыта общеобразовательная школа

В Дзержинском районе Нижнего Тагила отмечена вспышка дифтерии. 20 человек, в числе которых девять учеников и один преподаватель общеобразовательной школы № 95, госпитализированы. Школа закрыта на карантин.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель главного врача СЭС Нижнего Тагила Елена Ромашина, причина вспышки дифтерии пока не установлена. Все заболевшие – дети, преподаватель и их родственники – были привиты от дифтерии. Врачи предполагают, что с течением времени инфекция видоизменяется и не исключены легкие формы заболевания. Сейчас проводится всестороння проверка.

Е.Ромашина также отметила, что пока поводов для паники нет. Между тем эпидемиологи призывают горожан пройти вакцинацию. Прививку можно поставить во всех городских поликлиниках бесплатно.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках