российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатором Эдуардом Росселем был подписан указ «О создании Свердловского областного государственного учреждения «Областной центр реабилитации инвалидов»

В настоящее время на Среднем Урале проживают более 320 тысяч инвалидов, в том числе более 23 тысяч детей-инвалидов.

По мнению специалистов областного министерства социальной защиты населения, уменьшить рост инвалидности можно профилактикой и реабилитацией инвалидов – медицинской, профессиональной, социальной.

Как отметил областной вице-премьер Семен Спектор, путь к созданию реабилитационного центра был непростым. С инициативой его создания выступили сами инвалиды.

В новом центре можно будет проводить реабилитацию на современном уровне: развивать творческие способности, совершенствовать трудовые навыки, обеспечить доступ к информации, заниматься клубной работой, проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия, адаптировать к окружающей среде инвалидов-опорников, инвалидов по зрению и по слуху. Здесь же будут повышать квалификацию специалисты, работающие с инвалидами (реабилитологи, психологи, социальные работники, студенты социальных факультетов вузов).

Семен Спектор подчеркнул: создаваемый центр станет своего рода «интеллектуальным штабом» по работе с инвалидами, куда будет стекаться информация со всей области. Он займется организационно-методической работой, отработкой технологий реабилитации и последующим их внедрением в муниципальных образованиях.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках