российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно поговорить с заграницей

В грядущий День Победы ветераны получат возможность бесплатно пообщаться с родственниками и бывшими сослуживцами, живущими в России и за ее пределами. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе в центральном офисе «Уралсвязьинформа» (Пермь), участники Великой Отечественной войны 9 мая с 0 до 24 часов местного времени смогут совершить несколько бесплатных междугородных и международных телефонных разговоров общей продолжительностью до 15 минут. Кроме того, в этот день ветераны смогут отправить телеграммы в города России, стран СНГ и Балтии со скидкой в пятьдесят процентов.

Предлагаемой льготой ветераны смогут воспользоваться на переговорных пунктах при предъявлении удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны. Заказать бесплатный разговор также можно будет с телефонов госпиталей, больниц, домов престарелых по паролю «Победа» и с квартирных телефонов ветеранов с последующим освобождением от платы за разговоры общей продолжительностью до 15 минут при предъявлении удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Льготы для ветеранов к 9 мая подготовила и авиакомпания «Аэрофлот». В ходе проведения акции «Встреча боевых друзей» каждый ветеран участник Отечественной войны получит право на бесплатный полет (туда и обратно) в любой пункт Российской Федерации или Европы, включая страны СНГ и Балтии. Кроме того, совершить бесплатное путешествие смогут постоянно проживающие в Российской Федерации бывшие несовершеннолетние узники фашизма, подпадающие под действие указа президента РФ.

Льгота на проезд будет действовать с 5 по 25 мая 2003 года. Срок действия билетов – 14 дней. Бронирование осуществляется в период с 1 апреля по 25 мая 2003 года включительно. Ветеранам и бывшим узникам фашистских лагерей бесплатно предоставляются билеты экономкласса. Они оплачивают лишь аэропортовые и иные налоги и сборы, предусмотренные действующими правилами. При необходимости ветерана и бывшего узника, совершающих полет в рамках акции «Встреча боевых друзей», может сопровождать один человек, которому будет предоставлена скидка 10 процентов. Его билет должен быть приобретен одновременно с билетом ветерана или бывшего узника.

Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней получают дополнительную льготу: при наличии свободных мест они могут совершить полет в салонах первого или бизнес-класса без какой бы то ни было доплаты.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках