российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Аэрофлот» поможет золотым медалистам с Урала поступить в столичные вузы

Авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» приняла решение предоставить льготные билеты школьникам – золотым медалистам из отдаленных регионов России, решившим поступать в нынешнем году в высшие учебные заведения Москвы. Об этом сообщили сегодня в департаменте по связям с общественностью авиакомпании. «Эту акцию по просьбе Минобразования России «Аэрофлот» проводит уже третий раз», – пояснили в авиакомпании.

В прошлом году самолетами компании из Хабаровска, Приморского края, а также Камчатской области в Москву было перевезено более 150 абитуриентов. Большинство из них сегодня успешно обучаются в вузах столицы. По информации «Аэрофлота», в общей сложности абитуриентам были предоставлены билеты в Москву и обратно на сумму, превышающую $ 54 тыс. В нынешнем году подобная акция будет проведена уже в девяти регионах России.

В частности, к уже упомянутым регионам добавятся Свердловская, Иркутская, Новосибирская, Читинская, Омская и Пермская области. С 25 мая по 15 августа «Аэрофлот» обязуется доставить всех медалистов из этих регионов в столицу и обратно с 50-процентной скидкой.

Для получения льготы управлениям образования этих регионов необходимо в недельный срок после окончания выпускных экзаменов предоставить в представительства «Аэрофлота» во Владивостоке, Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Иркутске, Новосибирске, Чите, Омске, Перми и Екатеринбурге заверенные печатью списки золотых медалистов с указанием высших учебных заведений Москвы, куда они поступают. После этого медалисты с паспортом и аттестатом на руках могут в этих представительствах забронировать авиабилет.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках