российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий: концерта Пугачевой в Историческом сквере Екатеринбурга не будет, так как сквер находится на реконструкции

Во вторник скандальное появление рекламных афиш о «бесплатном концерте Пугачевой» прокомментировал мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Напомним, в минувшие выходные в центре столицы Урала появились рекламные объявления, извещающие екатеринбуржцев о том, что 2 мая в 19:00 в Историческом сквере состоится единственный концерт Аллы Пугачевой «Живи спокойно, страна». Вход свободный. Авторы афиши также извещали, что гастроли Пугачевой на Среднем Урале – это альтернативные мероприятия по празднованию Дня города, подготовленные вице-премьером областного правительства Юрием Осинцевым, который также является потенциальным кандидатом на пост мэра Екатеринбурга. В качестве спонсоров проекта в афише были указаны известные фирмы города.

Сегодня во время заседания палаты представителей к журналистам подошел мэр Екатеринбурга и сенатор верхней палаты областного парламента Аркадий Чернецкий и изъявил желание прокомментировать появление скандальных афиш. По словам Чернецкого, он не знает, кто именно занимается в Екатеринбурге распространением информации о гастролях Пугачевой и кто созывает людей в Исторический сквер. «Никаких концертов на этой площадке нет и быть не может по той простой причине, что Исторический сквер находится на реконструкции», – заявил журналистам мэр Чернецкий. По его словам, эта провокация направлена даже не столько против Юрия Осинцева, потенциального конкурента и соперника на выборах, сколько против администрации города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня вместе с Аркадием Чернецким опровержением провокационной информации в кулуарах «Белого дома» занимались штатный политтехнолог мэрии Сергей Тушин и пресс-секретарь мэра Константин Пудов. Ранее эти люди на заседаниях палаты представителей замечены не были.

Ссылка по теме:

2 мая в Екатеринбурге состоится бесплатный концерт Аллы Пугачевой – правда, сама певица об этом не знает >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках