российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в 30 регионах России прошли митинги протеста Российской Партии пенсионеров

29 апреля у здания Дворца молодежи в Екатеринбурге прошел митинг представителей Российской Партии пенсионеров в Свердловской области, всего их насчитывается около 1 миллиона 260 тысяч.

Собравшиеся (около 600 человек), протестовали против пенсионной реформы и требовали принятия на территории России единого федерального закона о государственном пенсионном обеспечении, отменить федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации, а также отстранить от должности министра труда и социального развития А. Починка, чье чучело было демонстративно уничтожено.

Участники митинга заявили, что в результате проведения пенсионной реформы положение российских пенсионеров резко ухудшилось, и что такая же участь ожидает всех уходящих на пенсию граждан России.

По словам Сергея Атрошенко, председателя Российской Партии пенсионеров, если правительством не будут приняты два закона – о правах граждан на долю от продажи нефти и газа и о введении единого пенсионного закона, – выдвинутые партией на правительственном съезде, представители партии будут вынуждены пойти на крайние меры.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках