российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунального кризиса в Красноуральске не будет

Коммунального кризиса в Красноуральске не будет: «Свердловэнерго» приняло решение не отключать электроснабжение города.

Напомним, информация о том, что три четверти потребителей Красноуральска могут остаться без электричества и водоснабжения за 62-миллионный долг перед энергетиками, была озвучена пресс-службой «Свердловэнерго» 28 апреля. Под отключение должны были попасть жилые массивы, социальные объекты, насосные станции канализационных стоков, молокозавод, тепличное хозяйство и местная птицефабрика.

Угроза отключения города возникла еще 10 апреля, после того, как исполнительный директор ЗАО «Энергетик», снабжающего электроэнергией большую часть Красноуральска, направил в «Свердловэнерго» письмо, в котором сообщалось о расторжении договора на электроснабжение. На расторжение договора предприятие пошло, поскольку денег на погашение имеющейся задолженности у ЗАО «Энергетик» не было.

Поскольку осуществлять электроснабжение потребителей без договора энергетики не могут, «Свердловэнерго» приняло решение прекратить отпуск электроэнергии ЗАО «Энергетик» с 11 часов утра 5 мая.

Однако уже 29 апреля конфликт между энергетиками и Красноуральском удалось уладить. Как сообщил на пресс-конференции начальник управления правового обеспечения ОАО «Свердловэнерго» Владимир Канов, в «Свердловэнерго» поступило предложение на перезаключение договора на электроснабжение от красноуральского предприятия «Святогор». В связи с появлением нового заказчика на услуги энергетиков, руководство «Свердловэнерго» приняло решение отменить отключение электроснабжения.

Красноуральск, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках