российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге от укусов клещей пострадали более двухсот человек

В последнюю неделю апреля в Екатеринбурге резко возросло количество людей, пострадавших от укусов клещей. На сегодняшний день, по данным городского центра санэпиднадзора, зафиксировано уже 215 горожан, обратившихся в травмпункты с этой проблемой, в то время как неделю назад, 22 апреля, насчитывалось лишь 57 пострадавших.

Среди покусанных клещами горожан достаточно большое число детей – 67 человек. Случаев госпитализации с подозрением на клещевой энцефалит пока не зарегистрировано.

В предстоящие праздники медики ожидают существенного увеличения числа пострадавших от укусов клещей. Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении здравоохранения, во всех травмпунктах города создан запас иммуноглобулина, необходимого после укуса клеща. Травмпункты в праздничные дни будут работать в обычном режиме. Эпидемиологи призывают горожан соблюдать все необходимые меры безопасности при выезде на природу.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках