российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Только 80 процентов городских уличных торговых точек готовы к летнему сезону

Только 80 процентов от общего количества уличных торговых точек готовы к летнему сезону. Об этом сообщил «Новому Региону» заместитель главы города Екатеринбурга Виктор Контеев. На сегодняшний день лишь один район Екатеринбурга готов размещению на своей территории сети уличных торговых мест. Самыми же проблемными районами в этом плане являются Железнодорожный, Кировский и Орджоникидзевский.

По словам В. Контеева, на сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается около полутора тысяч торговых мест, которые должны будут начать свою работу 1 мая. Единственной трудностью, с которой столкнулась администрация в работе с предпринимателями, является ужесточение санитарных норм и правил, предъявляемых торговым местам.

Все проблемы и конфликтные вопросы предприниматели и администрации районов должны будут решить до 10 мая, когда пройдет общегородская комиссия, которая вынесет окончательное решение по допуску осматриваемых мест уличной торговли к полноправной деятельности, в частности, в День города.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках