российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уволенные сотрудники Уральского автомоторного завода начали устраиваться на новое фармацевтическое предприятие

В Новоуральске открыта первая очередь нового высокотехнологичного фармацевтического завода «Медсинтез». Уже стартовали две первые линии по производству диализных растворов. Открытие нового предприятия позволит снять стрессовую ситуацию в городе, которая сложилась после закрытия Уральского автомоторного завода и увольнения 3.000 рабочих.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Госдумы Валерий Язев, который накануне с инспекцией посетил Новоуральск, с появлением в закрытом атомном городе нового предприятия на бирже труда Новоуральска появились первые заявки. Основной спрос – на женщин с высшим технологическим образованием. По предварительным данным, на «Медсинтез» может быть устроено несколько сотен бывших сотрудников УАМЗа.

Валерий Язев особо отметил, что новое предприятие – это яркий пример реализации высоких технологий. Авторы проекта взяли на реконструкцию старые заводские помещения и на базе их организовали производство диализных растворов.

По словам директора предприятия «Медсинтез» Александра Петрова, в дальнейшем предприятие призвано обеспечить растворами для гемодиализа не только Свердловскую область, но и весь Уральский регион. Параллельно на новоуральском предприятии будут монтироваться два цеха по производству инсулиновых препаратов. Валерий Язев, как депутат Госдумы, выразил готовность оказать поддержку новому проекту.

Новоуральск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках