российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловской палаты представителей нет претензий к сенатору Андрею Шмелеву

Инициатива депутата Сергея Черкасова отозвать представителя законодательного собрания Свердловской области в Совете Федерации не нашла поддержки в верхней палате областного парламента.

По мнению С. Черкасова, Шмелев не может представлять в Москве интересы свердловских парламентариев. Свою позицию он аргументировал следующим рассуждением: недавно сенатор вступил в «Союз правых сил», а в областном законодательном собрании эта партия не представлена. Напротив, свердловские депутаты придерживаются, в основном, левых и левоцентристских взглядов. Например, сам С. Черкасов является одним из руководителей областной ячейки «Народной партии». До недавнего времени в НПРФ состоял и впавший теперь в немилость сенатор.

На предложение депутата коллеги отреагировали вяло. Заместитель председателя ППЗС Николай Крупин заметил, что Андрей Шмелев до сих пор добросовестно выполнял свои полномочия и ничего не нарушил. В качестве компромисса было предложено заслушать доклад А. Шмелева о своей деятельности в Совете Федерации на ближайшем совместном заседании палат законодательного собрания. Оно состоится в двадцатых числах мая.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках