российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуфимская общественность шантажирует своих депутатов

Во вторник во второй половине дня в городском совете Красноуфимска будет рассмотрено обращение к областному правительству против строительства в районе завода по переработке радиоактивного монацитового концентрата. Депутаты, скорее всего, проголосуют «за». Накануне инициативная группа граждан, активно выступающая против размещения радиоактивного производства, с помощью своих сторонников провели своеобразную акцию устрашения народных избранников. Люди звонили по телефону депутатам и обещали больше не голосовать за них на выборах, если они не выступят в поддержку общественного мнения. Для наблюдения за поведением депутатов на заседание горсовета намерены придти члены инициативной группы.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя горсовета Алексей Фрицко, горсовет наверняка примет обращение к областному правительству, поскольку на заседаниях комиссий документ был одобрен. В предварительном тексте обращения депутаты выскажут просьбу к правительству области обратить внимание на проблему утилизации радиоактивного монацитового концентрата, отказаться от строительства завода по его переработке и найти альтернативный вариант, который сможет устроить красноуфимскую общественность.

Вместе с тем Алексей Фрицко отметил, что реально повлиять на планы по строительству завода по переработке радиоактивных материалов горсовет не может. Склады с монацитом, а также место предполагаемого строительства находятся за пределами города и, соответственно, вопрос вне ведения городских властей.

Заседание горсовета Красноуфимска началось в 14:00. Вопрос об обращении депутатов будет рассмотрен двенадцатым по счету.

Красноуфимск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках