российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 апреля пожарные отмечают свой профессиональный праздник

30 апреля все пожарные России отмечают свой профессиональный праздник – День пожарника.

На сегодняшний день на территории Екатеринбурга несут вахту около 2.000 человек личного состава, которые распределены по семи подразделениям для обеспечения пожарной безопасности районов внутри города, служат в региональном спасательном отряде и в пожарно-технической службе. За ежедневный риск и угрозу здоровью уральские пожарники получают в среднем ежемесячно 2.700 рублей – в 2 раза меньше, чем работники машиностроительного или металлургического комплекса области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС Свердловской области, в день празднования дежурство будет проходить в обычном режиме. Часть служебного состава была приглашена на торжественное заседание, на котором наиболее отличившимся сегодня будут вручены грамоты и очередные звания, состоится также праздничный концерт. Пожарных, которые будут в это время находиться на дежурстве, поздравят на месте командиры отделений.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках