российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кредиторы Уральского автомоторного завода оспорят в суде введение конкурсного управления на предприятии

Кредиторы Уральского автомоторного завода намерены обжаловать решение арбитражного суда о введении конкурсного управления на предприятии. Помимо администрации Новоуральска документы на апелляцию подготовили екатеринбургская фирма «Трейд-КСК» и компания из Смоленской области ЗАО «БАСКО».

Напомним, 14 февраля было вынесено решение арбитражного суда о введении конкурсного управления на УАМЗе. Спустя несколько дней команда кризисных управленцев объявила о сокращении трехтысячного коллектива и распродаже заводского имущества. Массовые увольнения рабочих начнутся уже в первых числах мая. В течение ближайшего месяца потеряют работу 2.727 рабочих УАМЗа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кредиторы считают решение суда о введении конкурсного управления на УАМЗе спорным. В числе основных доводов в свою пользу истцы называют тот факт, что о заседании суда были извещены только четверть из 136 кредиторов. Кроме того, при рассмотрении производственной деятельности УАМЗа суд учел лишь показатели за первое полугодие. Тогда как во второй половине прошлого года стали намечаться реальные пути к выходу предприятия из кризиса.

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках