российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продажа алкоголя в центре Екатеринбурга на первомайские праздники будет ограничена

Продажа алкогольных напитков в центре Екатеринбурга в дни массовых торжеств будет ограничена. Такими мерами городская администрация пытается уменьшить число происшествий с участием нетрезвых граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, в настоящий момент киосков в центральной части Екатеринбурга практически не осталось. На время праздничных гуляний на центральных улицах в основном будут работать объекты выездной торговли – лотки и палатки. Владельцам этих торговых точек рекомендовано отказаться от продажи спиртного 1 и 9 мая.

Наиболее строгие условия по продаже алкоголя будут введены в Екатеринбурге в День Победы. Как сообщила «Новому Региону» директор праздника Ольга Гапонец, по схеме опробованной в прошлом году на праздновании Дня города, в центре Екатеринбурга определен участок, где продажа спиртного будет категорически запрещена – это территория между улицами Вайнера, Ленина, Малышева и Карла Либкнехта. Ограничения коснутся, в том числе, и слабоалкогольных напитков: владельцам торговых точек настоятельно рекомендовано отказаться даже от продажи пива в пластиковой или жестяной таре.

В администрации города утверждают, что эта практика позволяет снизить количество правонарушений с участием нетрезвых граждан и сохранить относительно благополучную санитарную обстановку в историческом центре города. Между тем, собираясь на гуляние, екатеринбуржцы вот уже два года подряд не забывают предусмотрительно запастись праздничными напитками в спальных районах Екатеринбурга.

Ограничения на продажу алкогольной продукции в предстоящие праздники не коснутся только стационарных торговых точек – магазинов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках