российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От шквалистого ветра пострадало восемь линий электропередачи

Много проблем энергетикам доставил накануне шквалистый ветер. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», от сильных порывов ветра пострадало шесть линий электропередач напряжением 110 киловольт. Они отключались по различным причинам: обрыв грозозащитного троса, схлестывание проводов, падение дерева на провода. Устранять аварии пришлось специалистам Западных, Нижнетагильских, Артемовских и Серовских электросетей.

Немало вреда причинил сильный ветер и сетям ЕЭСК. В районе поселка Широкая речка береза, вырванная ветром с корнем и поваленная на провода, оставила без света местную воинскую часть и кладбище. Такая же ситуация сложилась и в екатеринбургском поселке Лесхоз: сломанное дерево вывело из строя воздушную линию и оставило без света две базы отдыха. Упавшее дерево вызвало отключение высоковольтной воздушной линии, расположенной на пересечении улиц Миасской, Лыжников и Щербакова. Все бытовые потребители, получающие электроэнергию от этой линии, были запитаны по резервной, ограничения в электроснабжении коснулись только объектов ЕТТУ. Восстановительные работы на поврежденных линиях начались утром 30 апреля, после их завершения потребители будут запитаны по обычной схеме.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках