российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горняки егоршинской шахты готовы провести акцию протеста в соседнем Белоярском районе

Горняки егоршинской шахты обвиняют администрацию поселка Белоярского в том, что не получат текущую зарплату в полном объеме. Поселковые власти не оплатили около одного миллиона рублей за поставленный минувшей зимой уголь. Шахтеры в знак протеста готовы сесть на автобус и отправиться в другой район, чтобы пикетировать здание администрации.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профкома егоршинского шахтоуправления Валерий Белан, минувшей зимой шахтеры в буквальном смысле спасли поселок от замерзания, однако до сих пор не могут дождаться оплаты поставок угля. По информации профкома, дотации областного правительства уже поступили в Белоярский.

Между тем, администрация поселка Белоярского согласна с долгом, но платить деньги отказывается. Сегодня в шахтоуправлении началась выплата зарплаты, однако рабочим обещают выплатить только 50–60 процентов средств от положенного объема.

Валерий Белан отметил, что для поездки на митинг в Белоярский район руководство ОАО «Вахрушевуголь» пообещало предоставить автобус. Если в среду переговоры руководителей администрации и угольной компании не завершатся мирным путем, шахтеры всерьез будут рассматривать вопрос о проведении митинга в Белоярском.

Буланаш, Артемовский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках