российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 апреля будет восстановлено теплоснабжение поселка Малышева

30 апреля в поселке Малышева снова должны появиться горячая вода и отопление. Напомним, без теплоснабжения жители Малышева остались еще в начале апреля. «Уралсевергаз» отключил поселок от газоснабжения за долг в размере 1,5 миллионов рублей.

Деньги на погашение этой задолженности появились у администрации поселка только на прошлой неделе. Изначально на реструктуризацию долга из поселковой казны было выделено 800 тысяч рублей. Однако «Уралсевергаз» в возобновлении газоснабжения поселку отказал, уведомив администрацию Малышева, что газ появится в поселке только после оплаты не менее 1,5 миллиона рублей.

Чтобы набрать недостающую сумму, руководство поселка обратилось за помощью в правительство Свердловской области, которое выделило поселку кредит в размере 700 тысяч рублей. Еще 300 тысяч рублей в счет погашения долга поселка выделило Малышевское рудоуправление. Получив гарантии по выплате долга, «Уралсевергаз» принял решение восстановить газоснабжение поселка 30 апреля. Горячая вода и тепло должно появиться во всех жилых домах и социальных учреждениях поселка к вечеру текущего дня.

Малышева, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках