российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путевка для ребенка в загородный лагерь обойдется в 4,5 тысячи рублей

В Екатеринбурге началась подготовка к летнему оздоровительному сезону. Как сообщает пресс-служба администрации города, в 2003 году на организацию детского и подросткового летнего отдыха из городского бюджета выделено 20 млн рублей. В течение лета откроется 33 загородных и 260 городских лагерей для екатеринбургских учащихся разного возраста. Предполагается, что в течение летнего сезона в оздоровительных учреждениях отдохнет около 110 тысяч детей.

Особое внимание в этом году предполагается уделить не только детскому отдыху, но и организации досуга для старшеклассников. Для подростков планируется организовать профильные лагеря для интеллектуалов, экологов, туристов, лагеря труда и отдыха.

Как отмечают в городской администрации, стоимость отдыха в лагере дневного пребывания обойдется всего в 86 рублей за 21 день. Для детей, отдыхающих в городских лагерях, предусмотрены бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатное посещение зоопарка, кинотеатра «Салют», городских музеев.

Загородный отдых обойдется гораздо дороже: путевка будет стоить от 4,5 тыс. рублей. Для родителей, работающих в бюджетных организациях городского, областного и федерального подчинения, предусматривается льгота по выделению дотации на приобретение путевки в загородный лагерь. Она составляет 700 рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках