российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году облик центральной части Екатеринбурга претерпит серьезные изменения

В связи со сдачей в строй в конце этого года новых объектов – Дворца игровых видов спорта и Храма на Крови – облик Екатеринбурга претерпит значительные изменения.

Как сообщил министр строительства Свердловской области Александр Карлов, накануне сдачи в эксплуатацию дворца спорта «Уралочка», в центре города появится новая парковая зона и неподалеку автостоянка на 600 мест. Как подчеркнул министр, предполагается не только благоустроить территорию вокруг Дворца, но и изменить линию движения троллейбусов – в продолжение улицы Шевченко появится новая дорога, длиной более одного километра.

Полностью эта работа, включая строительство новой магистрали, будет завершена в начале октября 2003 года. По предварительным подсчетам общая стоимость капиталовложений составит около 150 миллионов рублей. Соответствующее постановление правительства Свердловской области о выделении бюджетных средств будет подписано в середине мая.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках