российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программа ремонта автодорог в Свердловской области в 2003 году может быть заморожена

В 2003 году Управлению автомобильных дорог Свердловской области придется частично отказаться от проведения ремонтных работ на магистралях. Об этом на заседании правительства в понедельник заявил начальник учреждения Владимир Плишкин.

Сокращение объема ремонта обусловлено тяжелой ситуацией с поступлением средств в территориальный дорожный фонд. Основными источниками его пополнения в 2003 году являются акцизы на нефтепродукты и недоимка прошлых лет. По словам В.Плишкина, плановые назначения по ним невыполнимы. Так, в первом квартале года акцизов было собрано на 130-140 миллионов рублей при годовом задании в размере 1,5 миллиарда рублей. Что касается недоимки, то в 2003 году с предприятий-должников необходимо взыскать 6 миллиардов 118 миллионов рублей. По оценке управления МНС по Свердловской области, реально можно рассчитывать только на 3 миллиарда 400 миллионов рублей.

Если в ближайшее время не удастся изыскать дополнительные ресурсы, уже в мае будет принято решение о секвестировании строительной программы, – заявил В.Плишкин. Под сокращение попадет значительная часть ремонтных работ, особенно на внутригородских транспортных магистралях. Кроме того, может быть урезано финансирование строительство метро в Екатеринбурге. Правда, это связано не с секвестром, а с протестом прокурора Свердловской области на закон о бюджете территориального дорожного фонда на 2003 год.

В условиях недостаточного финансирования основной акцент дорожники намерены сделать на завершение строительства ранее начатых объектов – нескольких десятков мостов и участков магистралей, общая стоимость которых оценивается в 125 миллионов рублей. По словам начальника управления автодорог, бросить эти объекты нельзя, так как их консервация обойдется казне в несколько раз дороже, чем строительство.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках