российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые случаи клещевого энцефалита и лайм-бореллиоза зафиксированы в Свердловской области

Первые случаи клещевого энцефалита и лайм-бореллиоза зафиксированы в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в центре клещевых инфекций ОКБ № 1, накануне первомайских праздников в больницу поступила женщина с диагнозом лайм-бореллиоз. Напомним, что лайм-бореллиоз – заболевание, переносчиком которого также являются клещи. Никакой профилактической защиты от этой болезни не существует, при отсутствии лечения болезнь Лайма приводит к поражению нервной и сердечно-сосудистой системы. Состояние пациентки было не тяжелым, в настоящий момент она переведена в стационар по месту жительства.

На Среднем Урале также зафиксированы первые случаи клещевого энцефалита. По информации главного санитарного врача области Бориса Никонова, диагностировано уже 4 случая заболевания клещевым энцефалитом.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках