российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сроки регистрации юридических лиц могут быть сокращены до 5-6 дней

В течение 2003 года сроки регистрации юридических лиц могут быть сокращены до 5-6 дней. Об этом заявил в среду на пресс-конференции заместитель начальника УМНС по Свердловской области Дмитрий Брызгалов.

Он отметил, что в настоящее время на улаживание всех формальностей уходит, как минимум, месяц. Учредителям фирмы необходимо предоставить документы не только в налоговые органы, но и еще в четыре инстанции. В каждой из них сведения подвергаются дополнительной проверке, что существенно замедляет процедуру.

В ближайшее время количество административных барьеров будет сокращено, – пообещал Д.Брызгалов. На рассмотрении Госдумы сейчас находится пакет законопроектов в рамках концепции «одного окна». Законодательные инициативы предусматривают передачу всех регистрирующих функций в МНС. Предполагается, что одновременно с постановкой на налоговый учет и регистрацией в Едином государственном реестре юридических лиц налоговики будут присваивать учетные номера при Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и Госкомстате.

Процедура оформления юридического лица будет носить заявительный характер – предоставляемые учредителями сведения на этапе регистрации проверяться не будут. Отказать в регистрации фирмы налоговики могут лишь по двум причинам – неполный пакет документов или предоставление данных в ненадлежащий орган.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках