российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте пойманы трое малолетних похитителей цветного металла

Троих 12-летних похитителей цветного металла удалось поймать на месте преступления в карьере предприятия «Ураласбест». Как сообщили «Новому Региону» в УВД города Асбеста, накануне вечером на пульт диспетчерской предприятия поступило сообщение об остановке электроэкскаватора, работающего на отвале горных погод недалеко от поселка Окунева. Для расследования произошедшего на место немедленно выехала бригада охранников «Ураласбеста», которые обнаружили исчезновение с линии 14 пролетов алюминиевых проводов, которые были подведены к экскаватору. Недалеко от этого места были обнаружены три 12-летних жителя Асбеста, рубивших топором снятые алюминиевые провода. По свидетельству очевидцев, малолетние воры подготовились к преступлению очень основательно, – у них в наличии было все необходимое для снятия проводов оборудование, в том числе и монтажные «кошки» для подъема на столбы.

Поскольку похитителям проводов всего 12 лет, привлечь их к уголовному наказанию за воровство не удастся. Поэтому специалисты «Ураласбеста» намерены наказать воров деньгами. С учетом ущерба, полученного предприятием от простоя экскаватора, и испорченных проводов, родителям похитителей цветмета придется заплатить предприятию более десяти тысяч рублей.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках