российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийца пятерых предпринимателей получил пожизненный срок

Свердловский областной суд вынес приговор трем жителям Асбеста, обвинявшимся в убийстве пяти человек.

Напомним, преступление произошло в поселке Малышева 16 января 2002 года. В кафе местного Дома культуры были зарублены топором, а затем сожжены пять молодых людей-предпринимателей. По подозрению в совершении этого преступления был задержан житель Асбеста Алексей Иванов и двое его друзей. Чтобы доказать их вину правоохранительным органам Асбеста даже пришлось проводить дорогостоящий анализ ДНК убитых и их предполагаемых убийц.

Однако областной суд решил, что доказательная база в отношении двух друзей Иванова слишком мала и, снял с них обвинение, освободив молодых людей непосредственно в зале суда. Наказание за преступление понесет только Алексей Иванов. Он был осужден на пожизненное заключение в тюрьме строгого режима.

Между тем, государственное обвинение и родственники погибших с приговором областного суда не согласны. Они считают, что Иванов не мог один связать, убить и сжечь пятерых человек, и требуют привлечь к ответственности и двух отпущенных на свободу друзей Иванова. Протест на действия областного суда будет направлен в Верховный суд РФ в самое ближайшее время.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках