российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музею радио имени Попова подарили старинную радиоаппаратуру

7 мая в честь Дня радио в екатеринбургском музее имени А.Попова объявлен день открытых дверей. С 14:00 любой житель города сможет посетить его бесплатно. Как сообщила «Новому Региону» заведующая музеем Ольга Лобанова, бесплатный вход на выставку – это совершенно новая для музея практика.

Сегодня с момента открытия музей уже посетило более сотни человек. Все они имеют возможность не только ознакомиться с экспонатами выставки, но и послушать тематические лекции сотрудников музея. Многие посетители приносят в музей цветы и подарки – старинную радиоаппаратуру, немецкую печатную машинку и др. Как заявила Ольга Лобанова, принять все подарки горожан музей просто не в состоянии (площадь экспозиции музея составляет всего 180 метров), поэтому экспонатами выставки становятся только эксклюзивные вещи, которых в экспозиции музея еще нет.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках