российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыла делегация Северного флота

В Свердловскую область прибыла делегация моряков Северного флота. В ее составе командир 12-й эскадры подводных лодок Северного флота Николай Максимов, начальник штаба Краснознамённой 31-й дивизии подводных крейсеров Михаил Банных и командир ракетного подводного крейсера «Верхотурье» Сергей Домнин.

Напомним, Свердловскую область связывают с Военно-Морским флотом шефские связи – приказом Главнокомандующего ВМФ России одной из подводных лодок флота было присвоено название «Верхотурье». Ещё один ракетный подводный крейсер получил имя «Екатеринбург», а большой морской тральщик – «Новоуральск». Для координации взаимодействия Свердловской области и моря на Среднем Урале был создан «Фонд шефской помощи ВМФ».

Помимо фонда, помощь Северному флоту оказывают более 80 предприятий и организаций Cреднего Урала. Так, рабочую форму уральским экипажам сшили на Богословском алюминиевом заводе, посуду для корабельного камбуза изготовили в Верхней Салде, а знаки для членов экипажа «Верхотурья» сделали на екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов.

Службу на «уральских» кораблях проходит сегодня 31 призывник из Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, 7 мая делегация Северного флота посетила областной военный комиссариат и встретилась с родителями моряков-уральцев, которые проходят службу на крейсере «Верхотурье». После этого гости планируют принять участие в областном торжественном собрании, посвящённом 58-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая делегация североморцев намерена встретиться с губернатором Эдуардом Росселем, а так же побывать в трудовых коллективах «Свердловэнерго» и НПО Автоматики, и возложить цветы к памятникам Георгию Жукову, «Чёрному тюльпану» и к обелиску на мемориале «Широкая речка».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках