российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РАО ЕЭС все-таки будет помогать Свердловской области восстанавливать ЖКХ

«Свердловэнерго» получило из РАО ЕЭС приказ о включении Свердловской области в перечень территорий, входящих в проект ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС). Генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Валерий Родин включен в состав проектной группы РКС.

Напомним, вопрос о возможности вложения капиталов РАО в реконструкцию объектов российской жилищно-коммунальной системы рассматривался на заседании директоров РАО ЕЭС 28 марта. Этот крупномасштабный проект предполагает оказание финансовой помощи 11 крупнейшим регионам России с тяжелым положением в сфере ЖКХ. В список кризисных территорий, нуждающихся в финансовой помощи от РАО, вошли жилищно-коммунальные сети в Нижегородской, Пермской, Волгоградской, Саратовской, Оренбургской, Кировской, Челябинской, Ростовской, Омской, Новгородской и Мурманской областях.

Запрос о включении Свердловской области в этот список приходил и в «Свердловэнерго». По словам В.Родина, накануне заседания РАО ЕЭС с ним связался заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов и предложил включить Екатеринбург в программу помощи РАО. Но В.Родин от этого предложения отказался. По его словам, ЖКХ Екатеринбурга пока находится в приличном состоянии и никакой помощи «со стороны» не требует.

Однако спустя месяц решение это в РАО ЕЭС было изменено, и Свердловская область была включена в список дотационных территорий.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках