российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Действие штормового предупреждения продлено

Действие штормового предупреждения о высокой степени загрязнения воздуха продлено еще на сутки. Об этом «Новому Региону» сообщили в управлении гидрометеорологии по Свердловской области.

По данным синоптиков, погодные условия по-прежнему способствуют накоплению в воздухе вредных веществ. Рассеиваться им не дает повышенное атмосферное давление, в зоне действия которого оказалась Свердловская область. Это привело к тому, что в Екатеринбурге оказались превышенными в несколько раз нормы предельной концентрации вредных веществ: акролеина в атмосфере над Екатеринбургом больше нормы в 5,5 раза, формальдегида – в 4,6 раз, диоксида азота – в 2 раза, а оксида углерода – в 1,7 раз.

Чтобы улучшить экологическое положение, предприятиям промышленного комплекса Среднего Урала предписано на 15 процентов сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Штормовое предупреждение будет действовать до 20:00 8 мая. В случае, если погодные условия до этого момента не изменятся, действие штормового предупреждения будет продлено.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках