российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбестовские пестициды будут вывезены в Грузию

Решилась судьба 114 тонн ядохимикатов, найденных на городской свалке в Асбесте более двух лет тому назад. Опасные вещества было решено не сжигать, а отправить в Грузию. Забрать ядохимикаты из Асбеста выразил желание один грузинский предприниматель. Он согласен на безвозмездной основе забрать пестициды из Асбеста и перевезти в Грузию с тем, чтобы обработать ими виноградники.

Дата вывоза ядохимикатов пока не определена. Все будет зависеть от того, как скоро предпринимателю удастся получить разрешение на транспортировку опасного груза, который должен будет пересечь государственную границу. Визу на перевозку пестицидов должно выдать министерство природных ресурсов РФ в Москве. Лоббировать интересы предпринимателя и помогать ему получить разрешение взялись мэр Асбеста Владимир Власов и ряд представителей администрации Свердловской области.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках