российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок изолировал три деревни в Туринском районе

В Туринском районе весенним паводком отрезано от транспортного сообщения три населенных пункта. В районе подтоплено три автомобильных моста и около одного квадратного километра сельхозугодий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления по делам ГО и ЧС, уровень воды в реке Тура продолжает постепенно подниматься в среднем на 5–7 сантиметров в сутки, однако до критической отметки в 840 сантиметров остается почти два метра. Вода отрезала от сообщения три деревни – Кумарьинское, Галактионовка и Чернышево, где в общей сложности проживает 263 человека. В районе работают пять переправ и несколько катеров, с помощью которых оказывается помощь населению.

Вместе с тем по данным областного управления ГО и ЧС, в целом по области паводковая ситуация находится под контролем. В большинстве территорий пик паводка фактически пройден. В Ирбитском районе уровень воды в реке Ница продолжает снижаться. В городе подтоплено лишь несколько домов. Жители возвращаются к нормальной жизни. Тенденция к снижению уровня воды в реках сохраняется также и в других районах. За время паводка серьезных ЧП не зафиксировано.

Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках