российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая драка в Екатеринбурге – задержано более пятидесяти человек

Массовая драка произошла накануне в Екатеринбурге. 11 мая около 18:00 часов у дома № 22 на улице Грибоедова более пятидесяти жителей Чкаловского района в возрасте от 15 до 30 лет пытались перевернуть автомобиль «ВАЗ-2103», проткнули колеса автомашины «КамАЗ» и разгромили три овощных киоска, принадлежащих жителям Иркутской области, азербайджанцам по национальности.

Примерно через 20 минут после начала погрома на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Они задержали всех участников беспорядков и отправили в РУВД Чкаловского района для составления протокола и установления личностей хулиганов. Поскольку возможности долго удерживать такое большое количество нарушителей у милиции не было, нарушителей порядка пришлось отпустить. По факту преступления заведено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство».

По данным ГУВД Свердловской области, поводом для погрома стала месть. На прошлой неделе один из проживавших на Химмаше кавказцев нанес ножевые ранения четверым молодым людям, в результате чего трое раненых скончались. По предварительным данным, в этом случае имел место семейный конфликт – один из погибших был братом сожительницы кавказца. Подозреваемый в тройном убийстве в настоящее время задержан.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках