российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работник военкомата города Лесного обвиняется в получении взятки

Военная прокуратура Нижнетагильского гарнизона направила в суд материалы по делу о взяточничестве работника военкомата. Бывший начальник второго отдела военного комиссариата города Лесного Куликов обвиняется в служебном подлоге и получении взятки за незаконное освобождение от призыва на армейскую службу.

Как сообщил «Новому Региону» военный прокурор Нижнетагильского гарнизона Алишер Сабитов, работник комиссариата был взят с поличным при получении взятки в прошлом году во время осенней призывной кампании. В отношении Куликова было возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: 290 – «получение взятки», 285 – «злоупотребление должностными полномочиями», 286 – «превышение должностных полномочий», а также 292 – «служебный подлог». Если вина Куликова будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы, а также лишение права занимать определенные должности.

Стоит отметить, что в целом по России во время осенней призывной кампании по результатам сигналов граждан о должностных нарушениях работников военкоматов было возбуждено 14 уголовных дел. Два старших офицера из Рязани и Владивостока были осуждены. В делах фигурируют взятки в сумме от 10 до 75 тысяч рублей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках